CLUB DE PÁDEL EN PALMA DE MALLORCA
4 pistas dobles cubiertas / 8 pistas dobles descubiertas / 4 pistas individuales
Últimas noticias
Entrega de premios del VIII Torneo Luis Palmer

Este domingo 16 de diciembre poníamos fin al VIII Torneo Luis Palmer en Palma Pádel. Un fin de semana increíble con una participación de 115 parejas y un enorme nivel de pádel. Os dejamos los nombres de los finalistas y ganadores de esta octava edición.

Gracias a nuestros patrocinadores y colaboradores: Best Home Management, HCM Inmobiliaria, Brillosa, Kokomo, Ma Lift, Grupo Ferrá, Januar Consulting, Ramis Construcciones, Farmàcia Sitjar, T Studio, Classic Blanquerna, EsportRed, TieBreak Sport Café, Iberostar Playa de Muro, Sues Bodegues, Seifert Invest, Quiron Salud Dental, Pedro Miró Joyeros, Renault Llucmajor, Dicars Llucmajor, Roc Hotels, The Foot Bed Company y Ola del Mar.

Categoría Masculina

2ª Masculina

Finalistas: Julian Bonilla - Ivan Navarrete

Campeones: Jose García - Juanan Martínez

3ªA Masculina

Finalistas: Alex Torres - Fernando Ramos

Campeones: Toni Nievas - Esteban Dominguez

3ªb Masculina

Finalistas: José Chao - José González

Campeones: David Ferrer - Ruben Serrano

4ª Masculina

Finalistas: Nicolau S.Fonollar - Fernando Gosalvez

Campeones: Ramon Jover - Alfonso Suarez

5ª Masculina

Finalistas: Hector Maniega - Daniel Safra

Campeones: Sergi Arbo - Ruben Arbo

Categoría Femenina

2ª Femenina

Finalistas: Aina Alberti - Laura Terrasa

Campeonas: Greta Rodriguez - Monica Amador

3ª Femenina

Finalistas: Ana Bueso - Victoria Villanueva

Campeonas: Natalia Nicolau - Carolina Benedetic

4ª Femenina

Finalistas: Ana Palmer - Lucia Ramos

Campeonas: Inma Nuñez - M. José Mayol

5ª Femenina

Finalistas: Mar Medel - Iris Garcias

Campeonas: Ana Dieguez - Aina Calvo

Mixtos

Mixtos B

Finalistas: Dani Villaverde - Antonia Maimo

Campeones: Carla Manresa - Galo Parmigiani

Mixtos C

Finalistas: Santi Garrido - Yolanda Rodriguez

Campeones: Raquel Nacha - Marc Segura

Mixtos D

Finalistas: Javier Amengual - Magdalena Valle

Campeones: Luis Piña - Mar Echegaray

Infantil

Finalistas: Joan Comas - Saras Singh

Campeones: Joan Gurrera - Alberto Bautista

 

 

16/12/2018
Pistas de pádel

- 4 pistas dobles cubiertas
- 8 pistas dobles descubiertas
- 4 pistas individuales
Todas de cristal doble (8+8) y césped azul.

Instalaciones y servicios

- Alquiler de palas.
- Vestuarios con duchas individuales termostáticas.
- Aire acondicionado y taquillas.
- Servicio de Bar y Restaurante Tie Break (con terraza bajo porche).
- Tienda de ropa deportiva y palas Punt de Padel.

VER INSTALACIONES